Lot n° 367

résultat :
Estimation :

Paire de brosses à laver DEHUA " LOTUS " chinoises, DYNASTY, 17e SIÈCLE Applique une tige et un bourgeon en relief, sous une glaçure ivoire, chacune portant le numéro d'étiquette Reginald Howard Reed Palmer (R.H.R.P) " 481 ", sur des supports en bois sculpté de 11,5 cm de large (2) Provenance : John Sparks, Londres, mai 1937, acheté pour £55-0-0, comme indiqué dans le registre RHRP China no. C 481The Reginald and Lena Palmer Collection, no. C 481清十七世紀 德化白釉荷葉形筆洗一對拍品來源:英國帕瑪家族私人收藏,家族檔案記載,1937年5月以55鎊的價格購自知名古董商John Sparks,收藏檔案編號為C481號