A CHINESE BLUE AND WHITE SALT CELLAR, QING DY... Lot n° 374
résultat :
Estimation :
DYNASTIE DE CELLULAIRE CHINOISE BLEUE ET BLANCHE, PÉRIODE KANGXI (1662-1722) Avec des motifs de feuilles et de cercles en pointillés, avec étiquette d'inventaire numérotée '224'7,7cm de large x 5,6cm de haut Provenance:Spink & Son, Londres, août 1929, acheté pour £8-0-0, tel qu'enregistré dans le registre RHRP China sous le numéro C 224The Reginald and Lena Palmer Collection, no. C 224 清康熙 青花花卉紋鹽罐拍品來源:英國帕瑪家族顯赫私人收藏,家族檔案中國卷編號C224號,1929年8月以8镑的價格購自倫敦知名古董商Spink & Son