Lot n° 36

EGIDIUS GOYERS (1796-1847)

résultat :
Estimation :

(à attribuer à) Saint Marc. Anvers, début du 19ème siècle. Terre cuite. Restaurations. Probablement modèle pour la sculpture se trouvant à l'église Saint-Sulpice et Dionysos de Diest. H.: 43.5 cm