Revolver. Réplique 20ème siècle d'un modèle américain... Lot n° 115
résultat :
Estimation :
Revolver. Réplique 20ème siècle d'un modèle américain de +/- 1850.
Six coups. Calibre +/- 10 mm. Estampillé US1847, 25/199, 01987.
Présenté dans un coffret en bois, avec des outils d'entretien.
Dédicace gravé sur la plaque: 'this gun has been specially hand
made assembled and verified for Gerard Michiels'.
Traces d'oxydation.
L.: 41.5 cm