Deux missels avec boucles et montures en arge... Lot n° 150
résultat :
Estimation :
Deux missels avec boucles et montures en argent:
1. L'ange conducteur dans la dévotion chrétienne, Bruxelles, Lambert Marchant, 1743.
Reliure en cuir noir. Montures en argent.
Poinçons: poinçon de la ville; lettre de décanat (17)52 ( ?); poinçon du maître-orfèvre.
2. Christelyke Onderwyzingen, Gand, B. Poelman, 1787.
Reliure en cuir rouge estampé à l'or. Montures en argent. Poinçon de ville.