Moutardier. Bruxelles. 1745. Maître-orfèvre Petrus... Lot n° 152
résultat :
Estimation :
Moutardier. Bruxelles. 1745. Maître-orfèvre Petrus Ivens.
Frises gravées sur fond granulé, volutes.
Poinçons: poinçons de la ville (le lion du duché de Brabant et la tête de Saint-Michel; lettre de décanat T pour 1745; initiales du maître-orfèvre PI pour Petrus Ivens.
Petite bosse.
H.: 20.5 cm
Poids: 270 g