Huilier et vinaigrier. Mons. 1749. Maître-orfèvre... Lot n° 156
résultat :
Estimation :
Huilier et vinaigrier. Mons. 1749. Maître-orfèvre DL.
Poinçons: poinçons de la ville; lettre de décanat L pour 1749; poinçons du maître-orfèvre; poinçon ajouté d'une croix bourguignonne couronnée (poinçon de grâce, introduit après l'édit de l'impératrice Marie-Thérèse, 1749).
Bouteilles sans bouchon et de date postérieure.
25 x 23.5 x 12 cm