Saupoudrier. Liège. 1752. Maître-orfèvre BM.
Saupoudrier.... Lot 159
résultat :
Estimation :
Frisée gravée sur fond granulé.
Poinçons: armoiries du prince-évêque régnant, aigle bicéphale au-dessus des chiffres d'année; lettre d'année (I) de l'année de règne du prince-évêque; poinçon du maître-orfèvre.
H.: 19.2 cm
Poids: 210 g