Calice. Bruxelles. 1754.
Calice. Bruxelles. 1754.
Poinçons:... Lot 160
résultat :
Estimation :
Calice. Bruxelles. 1754.
Calice. Bruxelles. 1754.
Poinçons: poinçons de la ville; chiffres d'année; poinçon d'un maître-orfèvre non identifié. La striche.
Date gravée 1754 et inscription 'Ste - M' au revers du talon.
Deux petites bosses.
H.: 19.4 cm
Poids: 426 g