Saucière. Anvers. 1771. Maître-orfèvre non id... Lot n° 166
résultat :
Estimation :
Saucière. Anvers. 1771. Maître-orfèvre non identifié.
Base ovale cambrée. Corps de forme bateau avec des oreilles ajourées et enroulées vers l'intérieur avec des motifs feuillagés et rocailles.
Poinçons: poinçon de la ville; chiffres d'année couronnés 71 pour 1771; poinçon de maître-orfèvre non identifié.
Monogrammes postérieures I.D. et D.D.F. Striche.
9 x 20 x 11 cm
Poids: 206 g