Lot n° 174

résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs. Louvain. 1784 ?. Maître-orfèvre non identifié. Poinçons: deux poinçons de ville (armoirie, clef); chiffres d'année 84 ? pour 1784; poinçon du maître-orfèvre M couronnée. Poinçon belge d'importation 1832-1869, utilisé comme poinçon de recense pour les oeuvres antérieures à la période hollandaise. H.: 25 cm Poids: 578 g