Paire de bougeoirs. Louvain. 1784 ?. Maître-orfèvre... Lot n° 174
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs. Louvain. 1784 ?. Maître-orfèvre non identifié.
Poinçons: deux poinçons de ville (armoirie, clef); chiffres d'année 84 ? pour 1784; poinçon du maître-orfèvre M couronnée. Poinçon belge d'importation 1832-1869, utilisé comme poinçon de recense pour les oeuvres antérieures à la période hollandaise.
H.: 25 cm
Poids: 578 g