Pot à lait. Gand. 1787. Maître-orfèvre Nicolas... Lot n° 176
résultat :
Estimation :
Pot à lait. Gand. 1787. Maître-orfèvre Nicolas Joseph Viette (°1733- ?, actif 1773-1798).
Poinçons: LV couronné (poinçon du maître-orfèvre); casque (poinçon de la ville de Gand); G couronné (poinçon de la ville de Gand); 87 (poinçons de l'année 1787). Striche.
H.: 17 cm
Poids: 358 g