Pot à lait. Audenarde. 1798-1809. Maître-orfèvre... Lot n° 185
résultat :
Estimation :
Pot à lait. Audenarde. 1798-1809. Maître-orfèvre Jean Baptiste Van Temsche (actif de 1800 à 1827).
Poinçons: poinçon de garantie (vieil homme avec chiffres 27 pour Audenarde; poinçon de premier titre (coq avec le chiffre 1); poinçon du maître-orfèvre (initiales T et V).
H.: 21 cm
Poids: 360 g
17.06.2024 Lot update:
Poinçon du maître-orfèvre Pierre Joseph Jacques Tiberghien (1755-1810), de Gand. Pas d'Audenarde.