Coupe à friandises sur piédouche. Ca. 1880. Louis... Lot n° 208
résultat :
Estimation :
Coupe à friandises sur piédouche. Ca. 1880. Louis et Philippe Wolfers.
Deuxième titre.
Pied rond. Plat à décor repoussé de roseaux et de feuillages. Bord à volutes. Anse en forme de feuille.
Poinçons: poinçon de titre; poinçon du maître-orfèvre (trois étoiles à cinq branches, dans un triangle); poinçon apposé d'un croissant de lune avec couronne à droite, dans un rectangle.
11 x 27 cm
Poids: 664 g