Terrine et son couvercle. Frères Wolfers. Ca.... Lot n° 210
résultat :
Estimation :
Terrine et son couvercle. Frères Wolfers. Ca. 1900.
Poinçons: poinçon du maître-orfèvre: trois étoiles à cinq branches, en triangle pour Wolfers Frères; poinçon de deuxième titre: 800; poinçon allemand: lune avec couronne; poinçon du vendeur: Krischer N.
14 x 26.5 x 22.5 cm
Poids: 1108 g