PHILIPPE WOLFERS (1858-1929) / GEBROEDERS/FRERES... Lot n° 211
résultat :
Estimation :
Six pique-fleurs. Ca. 1900.
Deuxième titre.
Décor en relief d'une fleur chaque fois différente.
Poinçons: poinçon de titre et poinçon du maître-orfèvre (trois étoiles à cinq branches dans un triangle pour Wolfers Frères).
H.: 13 cm
Poids: 362 g