Lot n° 21

Estimation :

D'après Fernand LÉGER (1881 - 1955) et Roland BRICE (1911 - 1989) La fleur qui marche Sculpture en terre cuite émaillée Numéroté « 2 » sous la base en bois et sous l'un des pieds. Hauteur : 61,5 cm Note : - Sculpture conçue en 1952 et éditée par les ateliers Brice ultérieurement. Expert : Cabinet MARECHAUX Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.