D'après Fernand LÉGER (1881 - 1955) et Roland BRICE (1911 - 1989)
La fleur qui marche
Sculpture en terre cuite émaillée
Numéroté « 2 » sous la base en bois et sous l'un des pieds.
Hauteur : 61,5 cm
Note :
- Sculpture conçue en 1952 et éditée par les ateliers Brice ultérieurement.
Expert : Cabinet MARECHAUX