Belle parure en or jaune/blanc 14 et 18K composée... Lot 1049
résultat :
Estimation :
Belle parure en or jaune/blanc 14 et 18K composée d'une paire de clous d'oreilles en or blanc 18K, signée Bucherer avec 2 perles de 6,8 mm de diamètre et 2 brillants d'env. 0,9 ct (G/VVS2) ainsi qu'un autre sertissage de diamants octogonaux et de brillants d'un total d'env. 0,45 ct (G/VVS) et une bague avec 2 brillants d'un total d'env. 0,9 ct (H/VVS) ainsi qu'un autre sertissage d'un total d'env. 0,1 ct en or blanc/or jaune 14K, taille de bague 50, 12,8 g.