(d'après)
Autoportrait. 19ème siècle.
Huile sur toile (rentoilée, bosses).
Provenance:
Château de Terlaemen, Heusden-Zolder
D'après l'original au Louvre (INV 1746 ; MR 935).
L'étiquette au revers indique qu'un certain M. Hostein est l'auteur de cette œuvre.
81 x 65.5 cm (108 x 90 cm)