Mouton, coq et poule à l'étable, 1864.
Huile sur panneau (acajou).
Signé et daté 'Eugene/ Verboeckhoven/ 1864'.
Pertes minimes.
Certificat d'authenticité manuscrit de l'artiste au revers.
17 x 21 cm (30 x 34 cm)