'Oosterling'.
Huile sur panneau (acajou). Signé 'C. Meunier'.
Provenance:
G. Campo, Anvers, s.d.
Collection privée, Anvers
Le Musée d'Ixelles conserve un tableau similaire et plus grand, intitulé De Arabische schildwacht (130 x 75 cm, huile sur toile, https://balat.kikirpa.be/object/20017866).
47 x 28 cm (62 x 33 cm )