Lot n° 404

résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée tripartite. France. De style Louis XVI. Epoque Napoléon III. Bronze doré et faïence émaillée de couleur bleu foncé. Comprenant une pendule (69 x 51 x 16 cm) et une paire de brûle-parfums avec couvercles (h.: 45 cm).