Pendule de cheminée tripartite. France. De style... Lot n° 404
résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée tripartite. France. De style Louis XVI. Epoque Napoléon III.
Bronze doré et faïence émaillée de couleur bleu foncé.
Comprenant une pendule (69 x 51 x 16 cm) et une paire de brûle-parfums avec couvercles (h.: 45 cm).