Lot n° 420

JOHANN JOACHIM KAENDLER (1706-1775)

résultat :
Estimation :

Garçon avec panier à raisins et fille avec cornemuse. Meissen. Ca. 1765. Porcelaine à décor polychrome. Provenance: Lemaire, Bruxelles, 11.9.2007 Collection privée Heverlee H.: 11 cm