Soleil couchant.
Huile sur toile sur panneau (acajou).
Signé 'Theod. Verstraete'.
Cadre doré, légèrement abîmé.
Expo:
Zaal Zwijgershoek, Sint-Niklaas, 'Verbeelding van het landelijk leven 2. Tussen realisme en inheems impressionisme, 8.2-9.5.2004
Provenance:
Galerie Georges Giroux, Bruxelles, s.d.
SD-works, Anvers
26.7 x 36.8 cm (47 x 55.6 cm)