Lot n° 2023

résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON TRAVELLING CIGAR HUMIDOR VINTAGE Très rare cave à cigares de voyage de Louis Vuitton avec le monogramme emblématique de Louis Vuitton avec un intérieur en bois soigné, y compris le cachet de Louis Vuitton. La cave à cigares a été restaurée par Louis Vuitton en 1994 et 1995. Les attestations originales des restaurations ainsi que les clés originales sont jointes. Largeur 39 cm, profondeur 24,5 cm, hauteur 14,5 cm. Très bon et bel état vintage (l'âge de la cave à cigares ne peut pas être déterminé avec précision). Les photos donnent une idée de l'état détaillé de cet objet vintage rare destiné aux collectionneurs.