Lot n° 5117

résultat :
Estimation :

Bague en émeraude et brillants Un bijou à couper le souffle, signé HOFK, en or jaune/blanc 14K avec une émeraude colombienne ovale dans un vert Muzo lumineux et transparent d'env. 18 ct homogènes, sans parties incolores, mineure et avec une chatterie symétrique en serti clos et deux rangées de brillants d'env. 1,5 ct (H/VS2). Taille de bague 59, 20,6 g.