Bague rubis-diamant Bijou de haute qualité en... Lot 5169
résultat :
Estimation :
Bague rubis-diamant Bijou de haute qualité en or blanc 18K avec un rubis ovale d'env. 3,5 ct en très beau rouge sang de pigeon de Mogok/Birmanie, pierre top rare, claire et transparente, non traitée, entourée de 10 diamants taille goutte d'un total d'env. 3 ct (G/VVS) en serti griffe (une griffe manque dans la monture), taille de bague 50, 11,5 g. Avec rapport oral GGTL 24-B-7627.