CHINE
Paire de vases valustres en porcelaine émaillée bleu ciel flambé avec tâches violettes, le corps orné de motifs archaïsants dorés, les anses à l'imitation de têtes de chimères retenants un anneau.
XX° siècle
H : 33,5 cm
Sauts de matière et défauts de cuisson