Lot n° 227

Estimation :

CHINE Paire de vases valustres en porcelaine émaillée bleu ciel flambé avec tâches violettes, le corps orné de motifs archaïsants dorés, les anses à l'imitation de têtes de chimères retenants un anneau. XX° siècle H : 33,5 cm Sauts de matière et défauts de cuisson