Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine chinoise bleu/blanc à décor de vieillards + assiette en porcelaine chinoise à décor de fleurs et plantes + assiette en céramique épaisse émaillée bleu/blanc à décor floral + assiette chinoise multicolore à décor floral | Diamètre 25,5 cm. Diamètre 25,5 cm / Diamètre 23 cm. - Ébréchure au bord / Diamètre 19,5 cm. Diamètre 19,5 cm / Diamètre 22 cm.