Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Grand plat en porcelaine de Chine à décor antique + couvercle potiche à décor de fleurs et de caractères chinois | Diamètre 34 cm. - Léger éclat sur les bords / Hauteur du potiche 22 cm. - Ligne de cheveux dans un vase sur le couvercle