Ensemble en argent comprenant :
- une tasse et... Lot 144
résultat :
Estimation :
- une tasse et sous-tasse à décor de guirlande de laurier, cartouche à volutes et monogramme JS;
- deux timbales à frise d'oves pour l'une, à filet sur piedouche pour l'autre;
- un rond de serviette à motif de peigné et gravé Jean ;
- un rond de serviette 800/1000e à décor de filets enrubannés, agrafes en feuilles d'acanthe;
- un étui à cigarettes.
Poids total : 492 g
(chocs).
On joint :
Deux timbales, un rond de serviette et une petite boîte en métal argenté.