Console murale en bois sculpté et doré, les pieds... Lot 156
résultat :
Estimation :
Console murale en bois sculpté et doré, les pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée de volutes feuillagées et fleurs, la ceinture ornée de volutes ajourées, guirlandes fleurs et feuillage (accidents, restaurations et manques). Dessus de marbre blanc à bec de corbin (recollé, fracturé, avec un gabarit en contreplaqué).
Epoque Louis XV.
Haut. : 90 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 50 cm