Ensemble en céramique d'Extrême-Orient:
- Grand vase de forme «Gu», en porcelaine Wucai, la partie basse décorée de fleurs, la partie haute de dignitaires.
- Restaurations.
- Pot couvert en bleu et blanc
- Lot de sorbets et petits pots couverts.
ON Y JOINT une petite boîte en laque.
(Accidents et manques)