Lot n° 11

résultat :
Estimation :

LOT BIJOUX OR 750 MILLIEMES : Poinçon tête d'aigle Médaille à profil de Vierge. P : 2,6 g Bague sertie d'un oxyde de zirconium. PB : 1,8 g Pendentif plaque monogrammée "AG". P : 2,9 g Médaille Vierge à l'enfant. P : 2,3 g Médaille signe zodiacal taureau. P : 1,2 g Chevalière monogrammée d'un "K". P : 2 g Bague de jeune fille sertie d'une petite émeraude. PB : 1,1 g Médaille rectangulaire de la Vierge . P : 0,8 g Médaille signe zodiacal Verseau. P : 1,3 g Médaille signe zodiacal Balance. P : 1,8 g Bague de jeune fille sertie de 2 petits rubis. PB : 1,5 g Pendentif serti d'un zircon. PB : 0,7 g PBT : 20 g