Coupe en porcelaine
Fin XIXème siècle
composée... Lot 41
résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine
Fin XIXème siècle
composée d'un fût à décor de galants jouant sur un tapis de roses, la coupe ajourée et feuillagées de roses à deux prises
H. : 34 cm
Marque de trois feuilles de chênes dans un blason sommé d'une couronne
(égrenures)