Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Coupe en porcelaine Fin XIXème siècle composée d'un fût à décor de galants jouant sur un tapis de roses, la coupe ajourée et feuillagées de roses à deux prises H. : 34 cm Marque de trois feuilles de chênes dans un blason sommé d'une couronne (égrenures) Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.