Partie de service à thé ou café en argent, poinçon... Lot 286
résultat :
Estimation :
Partie de service à thé ou café en argent, poinçon Minerve, à décor de filets rubanés et armoiries, les manches en bois comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait.
M.O. : Louis GOIGNET.
Poids : 1513 g. (brut).
H. 23,5 cm (verseuse).
(petits enfoncements).
On y joint un petit pot à lait et une pince à sucre en métal argenté.