Lot n° 117

Estimation :

JUMEAU première époque, superbe bébé JUMEAU tête biscuit pressé numéroté 3 dans la nuque, bouche fermée, beaux yeux émail bleu fixes, oreilles percées, magnifiques yeux émail bleu fixes, calotte liège, perruque d'origine mohair blond. Corps articulé à poignets fixes, quelques repeints (cheville gauche, .), discrètes petites écailles d'usage, robe d'origine en fil blanc à broderies et galons dentelle, cache-coeur, dessous de robe, chapeau panne de velours gris/mauve doublé écru. Ht: 51cm