ART GRÉCO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA
Partie de bas-relief, probablement un élément de balustrade, en schiste gris, sculpté d'une frise de personnages en partie inférieure et d'une claustra en partie supérieure.
IIIe-IVe siècle après J.-C.
(usures)
Dim. 17 x 29 cm.