René MIRLAND (1884-1915)
Pont fortifié aux environs... Lot 8
résultat :
Estimation :
René MIRLAND (1884-1915)
Pont fortifié aux environs de Rome
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, située Rome et datée 1913.
René Mirland, architecte et dessinateur, prix de Rome en 1911.
42 X 27.5 cm