Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Ecole Hollandaise du XIXème siècle dans le goût du XVIIème. Scène de foire Huile sur toile (rentoilée) 62 X 79 cm Au dos, une ancienne inscription manuscrite à l’encre partiellement lisible attribuant la paternité de l’œuvre à J. Steen (Jan Havicksz Steen 1626-1679)