Jacques François MOMAL (1754-1832)
Portrait du... Lot 23
résultat :
Estimation :
Portrait du docteur Jacques-Philippe Caudmont (1759-1842), médecin major au régiment de Meuron avec son fils Félix Frédéricq âgé de trois ans.
Huile sur toile signée Momal et daté1809 sur la ceinture de la table.
92 X 70 cm