Canapé corbeille de style Louis XVI en bois mouluré,... Lot 256
résultat :
Estimation :
Canapé corbeille de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté et doré, à fond de canne, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées.
Petits accidents d’usage
Début du XXème siècle
H 80, L 147, P 57 cm