Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Tête de Vierge de pitié (?) en albâtre sculpté. Visage au haut front et encadré par un voile et une guimpe, yeux en amande. XVe siècle Sur un socle en bois Dimensions :12 x 12 x 10 cm Hauteur avec socle : 21,5 cm (accidents au visage) Expert : CABINET FLIGNY - Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65- laurencefligny@aol.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, à partir du 6 juin 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).