Lot n° 42

résultat :
Estimation :

École Moderne Réunion de deux dessins signés "M. Shephas" (?) comprenant : - Étude de nu, sanguine signée en bas à droite. Dimensions : 39 x 26 cm (trous de punaises) - Paysage provençal, aquarelle rehaussée signée et datée 54 en bas à gauche. Dimensions : 27 x 35 cm On joint : deux études de Moret-sur Loing : - Vue sur Moret-sur-Loing, Aquarelle porte une signature en bas à gauche et datée 72. Dimensions : 14 x 20 cm - La Porte de Bourgogne, sanguine sur papier, Dimensions : 20 x 25 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, à partir du 6 juin 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).