CONSALVO CARELLI (Napoli 1818-1900)
Paysage d'Arce
1875
Huile... Lot 34
résultat :
Estimation :
Paysage d'Arce
1875
Huile sur toile
60 x 76 cm
Signée et titrée en bas à droite : Consalvo Carelli, Arce, au dos une dédicace écrite par le peintre : "Gonsalvo Carelli, ricordo all'amico Paolo De Camillis, anno 1875".
Excellent état, encadré sans verre