FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria 1851-Francavilla... Lot 41
résultat :
Estimation :
FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria 1851-Francavilla al Mare 1929)
Portrait d'une jeune femme avec une boucle d'oreille
1886
Crayons et détrempe sur papier appliqué sur carton
62 x 52 cm
Signé en haut à droite : Michetti, daté en haut à gauche : 18 aprile 86
Fabio Benzi, Gianluca Berardi, Teresa Sacchi Lodispoto, Sabrina Spinazzè, Catalogo generale Francesco Paolo Michetti, Silvana editoriale, 2018, tav. 353;Cat. mostra, Francesco Paolo Michetti - Dipinti, pastelli, disegni, Palazzo Venezia, Rome, mai-août 1999, tav. 28, p. 158
Francesco Paolo Michetti - Dipinti, pastelli, disegni, Palazzo Venezia, Rome, mai-août 1999
Excellentes conditions, encadré avec verre et passepartout