Lot n° 47

résultat :
Estimation :

ANTONINO CALCAGNADORO (Rieti 1876-Roma 1935) Lot de deux paysages 1927/1929 Huile sur carton 23,5 x 33 cm (chacun) A : signée et datée en bas à gauche : A. Calcagnadoro, 1927 / B : daté et titré au dos : 16 agosto 1929, Acquasparta, Panorama verso Amelia Bon état, encadré sans verre ; petits manques de couleur sur une des deux peintures.