ANTONINO CALCAGNADORO (Rieti 1876-Roma 1935)
Lot... Lot 47
résultat :
Estimation :
Lot de deux paysages
1927/1929
Huile sur carton
23,5 x 33 cm (chacun)
A : signée et datée en bas à gauche : A. Calcagnadoro, 1927 / B : daté et titré au dos : 16 agosto 1929, Acquasparta, Panorama verso Amelia
Bon état, encadré sans verre ; petits manques de couleur sur une des deux peintures.