SERVICE A THÉ ÉGOISTE
Comprenant théière sucrier, tasse et sous tasse, plateau
en porcelaine à frises de guirlande de fleurs sur fond bleu imitant le bleu céleste de Sèvres à cartouche peint en grisaille et à décors dorés, les bords chantournés.
Portant la marque N couronné en dessous de chaque pièce
Plateau et tasse dans le goût de la porcelaine de Sèvres
D_33 cm pour le plateau
Ébréchures, manque à la dorure, manques