PIERRE JULES MENE (1810-1879)
Cheval en bronze à patine brune
Signé " PJ Mène" sur la terrasse.
Porte l'inscription "Reproduction" en dessous
H_20 cm L_22,5 cm
Traces de restauration ou de nettoyage sur le fourreau